Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi per medicazioni con terapia a pressione negativa

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
PuntoZero s.c.a.r.l.
Regione
Umbria
Base d'asta
€2,95 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER MEDICAZIONI CON TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA

Dati della procedura

Stazione appaltantePuntoZero s.c.a.r.l.
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il5 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED731678-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 731678-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.