Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi Medici Urologia

Termine scaduto il
18 settembre 2025
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,92 mln
Scadenza
18 settembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento quadriennale, ai sensi dell'art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Urologia per l'intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L' Aquila, suddivisa in 26 lotti multivoce da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo o dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell' art. 108 comma 3 e comma 1 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.919.752,50 – CIG VARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,92 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il18 settembre 2025
Termine ricezione offerte18 settembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED611858-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 settembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 611858-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.