Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi medici specialistici per Endoscopia Digestiva, in 85 lotti

Termine scaduto il
26 giugno 2026
Stazione appaltante
Fondazione Istituto G.Giglio di Cefalù
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,21 mln
Scadenza
26 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Dispositivi medici specialistici per Endoscopia Digestiva, in 85 lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Istituto G.Giglio di Cefalù
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,21 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni, rinnovabile una volta
Periodo contrattuale26 giugno 2026
Pubblicato il13 maggio 2026
Termine ricezione offerte26 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED328509-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G.Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 328509-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.