Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

dispositivi medici non sterili

Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 10:00
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,37 mln
Scadenza
17 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura di dispositivi medici non sterili di vario genere e prodotti per l'igiene da destinare a diverse UU.OO. dell'Azienda ospedaliero universitaria Sant'Andrea per un periodo di 36 mesi, suddiviso in 28 Lotti ,

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,37 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il22 luglio 2026
Termine ricezione offerte17 settembre 2026, ore 10:00 (14 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED505669-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 505669-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
14 giorni
Vai a TED