Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi in materiale monouso non sterile

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,44 mln
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile (non aggiudicati nella gara comunitaria per la definizione di un accordo quadro – ex lotto 7) e altro materiale sterile destinato alle strutture della ASL Roma 6

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,44 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il11 agosto 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 12:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED556253-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 556253-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED