Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per stimolazione cardiaca

Dispositivi Impiantabili Attivi per Funzionalità Cardiaca

Procedura conclusa
23 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€6,66 mln
Scadenza
23 luglio 2025
Aggiudicatario
Microport Crm

Oggetto della gara

DISPOSITIVI IMPIANTABILI ATTIVI PER FUNZIONALITÀ CARDIACA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per stimolazione cardiaca
Codice CPV33182200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,66 mln
Accordo quadro
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il3 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED574209-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Microport Crmtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€6,66 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
23 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Microport Crm, per un importo di 6,7 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 6,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 6,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 574209-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Microport Crm