Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi e Materiale di Consumo per Urologia

Termine scaduto il
19 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€12,01 mln
Scadenza
19 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica ai sensi degli artt 25 e 71 del DLgs nr. 36/2023 e s.m.i., indetta dall'ASL di Bari per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi e materiale di consumo per le esigenze delle UU.OO e Ambulatori Distrettuali di Urologia

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,01 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il13 aprile 2026
Termine ricezione offerte19 maggio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED250304-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 250304-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.