Dispositivi e prodotti medici vari
dispositivi di trasporto e monitoraggio degli emocomponenti e dispositivi in vitro per la perforazione dei segmenti delle sacche
Termine scaduto il
20 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- Policlinico Umberto I
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €325.125
- Scadenza
- 20 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi di trasporto e monitoraggio degli emocomponenti e dispositivi in vitro per la perforazione dei segmenti delle sacche di sangue per la conferma del gruppo sanguigno per le necessità della UOC di immunoematologia e medicina trasfusionale (SIMT) dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico Umberto I
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Policlinico Umberto I |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €325.125 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 17 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 ottobre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 606729-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 325.125 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 606729-2025.