Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico

Delibera n. 1777/2025 Medicazioni Generali

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€240.000

Oggetto della gara

GARA-PONTE, MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, VOLTA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON SINGOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL'ART. 59 COMMA 3, DEL D. LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI, PER LE ESIGENZE DELLA ASL DI PESCARA, NELLE MORE DELLA PROCEDURA DI GARA REGIONALE.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
Codice CPV33141000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€240.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il15 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED408489-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 240.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 408489-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.