Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Delibera n. 1302/25 - DM PER OCULISTICA

Termine scaduto il
21 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€787.500
Scadenza
21 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

INDIZIONE DI UNA PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108, COMMA 4, DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI OCCORRENTI ALLA U.O.C. DI OCULISTICA DELLA ASL DI PESCARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€787.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte21 novembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED682544-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 787.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 682544-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.