Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Da vinci

Tempo rimanente
5 giorni
Scadenza: 8 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,00 mln
Scadenza
8 settembre 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo per l'affidamento del servizio di assistenza tecnica e manutenzione full-risk quinquennale, per il sistema Robotico per chirurgia Mininvasiva “Da Vinci”, in uso presso la Sala Operatoria del P.O. di Andria.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il20 luglio 2026
Termine ricezione offerte8 settembre 2026, ore 12:00 (5 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED499471-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 8 settembre 2026, cioè fra 5 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 499471-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
5 giorni
Vai a TED