Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Cuc per San Dona' di Piave Fornitura di Farmaci e Parafarmaci Suddivisa in 2 Lotti per le Esigenze della Farmacia Comunale

Procedura conclusa
16 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
CUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE
Base d'asta
€2,24 mln
Scadenza
16 giugno 2026
Aggiudicatario
Farmacisti Piu' Rinaldi

Oggetto della gara

CUC per San Dona' di Piave FORNITURA DI FARMACI E PARAFARMACI SUDDIVISA IN 2 LOTTI PER LE ESIGENZE DELLA FARMACIA COMUNALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteCUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,24 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il9 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED473839-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Farmacisti Piu' Rinalditutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€840.000
Ribasso sulla base d'asta
62,50%
Concorrenza
3 offerte ricevute
Conclusione del contratto
16 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Farmacisti Piu' Rinaldi, per un importo di 840.000 euro, con un ribasso del 62,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 840.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da CUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE. Il numero di pubblicazione su TED è 473839-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Farmacisti Piu' Rinaldi