Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

CUC 202515 A.SE.P. srl Accordo Quadro suddiviso in 2 lotti per la fornitura di farmaci per le farmacie di Porto Mantovano, Goito, San Giorgio Bigarello e Suzzara

Termine scaduto il
24 novembre 2025
Stazione appaltante
Centrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.
Base d'asta
€22,35 mln
Scadenza
24 novembre 2025
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

Accordo Quadro suddiviso in 2 lotti per la fornitura di prodotti farmaceutici per le farmacie di Porto Mantovano, Goito, San Giorgio Bigarello e Suzzara

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€22,35 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il20 ottobre 2025
Termine ricezione offerte24 novembre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED687021-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 22,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale di Committenza Viadana Commessaggio Gazzuolo San Martino D.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 687021-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.