Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Copia di Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e smi, per la fornitura triennale di dispositivi da somministrazione, prelievo e raccolta CND A occorrenti al Policlinico

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€377.886

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e smi, per la fornitura triennale di dispositivi da somministrazione, prelievo e raccolta CND A occorrenti al Policlinico di Bari, da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108 comma 1 e comma 3 del D.Lgs 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€377.886
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il10 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED93471-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 377.886 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 93471-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.