Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Pacchetti software medici

Convenzione della Fornitura in Locazione Operativa di un “software Cardiology Information System – Cis” per le Aziende Sanitarie ed Aziende Ospedaliere del Sistema Sanitario Regionale Toscano Aggiudicata con Det. 2064 del 21/12/2021

Procedura conclusa
21 dicembre 2021
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ESTAR
Scadenza
21 dicembre 2021
Aggiudicatario
RTI EBIT (mandataria) / DATA PROCESSING (mandante)

Oggetto della gara

MODIFICA CONTRATTUALE EX ART. 106, COMMA 1, LETT.B) DEL D. LGS. 50/2016 AUTORIZZATA CON DET. 19 DEL 09/01/2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR
Oggetto (categoria CPV)Pacchetti software medici
Codice CPV48180000
Tipo di appaltoForniture
Pubblicato il30 luglio 2026
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED528671-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
RTI EBIT (mandataria) / DATA PROCESSING (mandante)tutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€196.800
Conclusione del contratto
21 dicembre 2021
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a RTI EBIT (mandataria) / DATA PROCESSING (mandante), per un importo di 196.800 euro.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR. Il numero di pubblicazione su TED è 528671-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
RTI EBIT (mandataria) / DATA PROC