Dispositivi e prodotti medici vari
Colonne
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €2,67 mln
- Scadenza
- 15 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi del combinato disposto degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di attrezzature sanitarie occorrenti alle sale operatorie dell'AOU Policlinico Foggia rientranti nell'intervento “Potenziamento e rinnovamento delle dotazioni strumentali e tecniche per le sale operatorie” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021 – 2027 - Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” - Procedura finalizzata a completare e a rinnovare le infrastrutture ospedaliere e i rispettivi servizi sanitari (DGR n. 1754/2023) da affidare con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ex art. 108,comma 1 e 2 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i - CIG vari – CUP G74E25000630006.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,67 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 364 giorni |
| Pubblicato il | 18 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 dicembre 2025, ore 17:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 762102-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →