Dispositivi e prodotti medici vari
Cnd Q02 - Dispositivi per Oftalmologia
Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 16:00
- Stazione appaltante
- PuntoZero s.c.a.r.l.
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €9,42 mln
- Scadenza
- 25 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 59 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “CND Q02 - DISPOSITIVI PER OFTALMOLOGIA”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PuntoZero s.c.a.r.l. |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €9,42 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 21 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 settembre 2026, ore 16:00 (22 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 503114-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 9,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 503114-2026.