Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Cistoscopi Digitali Monouso

Procedura conclusa
23 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL TO4
Regione
Piemonte
Base d'asta
€1,23 mln
Scadenza
23 aprile 2026
Aggiudicatario
ALLIANCE MEDICAL TECHNOLOGIES con socio unico

Oggetto della gara

CISTOSCOPI DIGITALI MONOUSO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TO4
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,23 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il14 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC11
Numero di pubblicazione TED565230-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
ALLIANCE MEDICAL TECHNOLOGIES con socio unicotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€660.000
Ribasso sulla base d'asta
46,12%
Conclusione del contratto
23 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a ALLIANCE MEDICAL TECHNOLOGIES con socio unico, per un importo di 660.000 euro, con un ribasso del 46,1% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 660.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TO4, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 565230-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
ALLIANCE MEDICAL TECHNOLOGIES con