Servizi di magazzino
Centro Logistico (clavr)
Termine scaduto il
17 agosto 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €328,29 mln
- Scadenza
- 17 agosto 2026
- Codice CPV
- 63122000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA LA SOGLIA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEL CENTRO LOGISTICO CENTRALIZZATO, TRASPORTI SU STRADA, TRANSIT POINT E MOVIMENTAZIONE BENI PER L'AUSL DELLA ROMAGNA E L'IRST-IRCCS DI MELDOLA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DELLA ROMAGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di magazzino |
| Codice CPV | 63122000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €328,29 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 8 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 agosto 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH57 |
| Numero di pubblicazione TED | 470632-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 328,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 470632-2026.