Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Centrale Sterilizzazione

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€17,76 mln
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

FORNITURA E ASSISTENZA TECNICA DI TECNOLOGIE SANITARIE ED IMPIANTISTICHE E SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'IMPLEMENTAZIONE E ALL'UTILIZZO EFFICIENTE DELLE STESSE, DI SUPPORTO ALLE ATTIVITA' DI STERILIZZAZIONE E AL PROCESSO DI CERTIFICAZIONE DELLA CENTRALE DI STERILIZZAZIONE DELL'OSPEDALE POLICLINICO DELL'AZIENDA OSPEDALIERO – UNIVERSITARIA DI MODENA. DURATA CONTRATTO: ANNI OTTO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€17,76 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2922 giorni
Pubblicato il10 agosto 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 12:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH54
Numero di pubblicazione TED551982-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 17,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2922 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 551982-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED