Dispositivi e prodotti medici vari
Cardiochirugia 2025
Termine scaduto il
10 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €26,07 mln
- Scadenza
- 10 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., finalizzata all'affidamento della fornitura di Dispositivi medici e protesi per le necessità della U.O.C. di Cardiochirurgia e dei Trapianti di cuore dell'Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini per la durata di 36 mesi, suddivisa in 98 Lotti.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €26,07 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1098 giorni |
| Pubblicato il | 12 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 598037-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 26,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1098 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 598037-2025.