Prodotti per l'incontinenza
Ausili per incontinenza
Termine scaduto il
27 novembre 2025
- Stazione appaltante
- AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €35,25 mln
- Scadenza
- 27 novembre 2025
- Codice CPV
- 33141621
Oggetto della gara
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI AUSILI PER INCONTINENZA E ASSORBENZA, DI CUI AL DPCM DEL 12 GENNAIO 2017 (GU N.65 DEL 18/03/2017), A MINOR IMPATTO AMBIENTALE, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLE REGIONI ABRUZZO E VALLE D'AOSTA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per l'incontinenza |
| Codice CPV | 33141621 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €35,25 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 17 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 27 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 685661-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 35,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 685661-2025.