Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli
Armadi informatizzati per farmaci stupefacenti
Termine scaduto il
26 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €306.580
- Scadenza
- 26 marzo 2026
- Codice CPV
- 33192300
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX. ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'APPALTO DI FORNITURA DI N.2 ARMADI INFORMATIZZATI PER LA GESTIONE DI FARMACI STUPEFACENTI IN SALA OPERATORIA, COMPRENSIVO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE FULL RISK PER 5 (CINQUE) ANNI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico, esclusi letti e tavoli |
| Codice CPV | 33192300 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €306.580 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 18 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 26 marzo 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 114324-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 306.580 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 114324-2026.