Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

ARIA_2026_061 Procedura aperta multilotto per l'affidamento della fornitura di test per le infezioni sessualmente trasmesse e servizi connessi

Termine scaduto il
4 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Base d'asta
€1,06 mln
Scadenza
4 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

ARIA_2026_061 Procedura aperta multilotto per l'affidamento della fornitura di test per le infezioni sessualmente trasmesse e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,06 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il23 aprile 2026
Termine ricezione offerte4 giugno 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED277213-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 277213-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.