Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Antisettici e disinfettanti

ARIA_2025_061 Procedura aperta multilotto ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di accordi quadro, che saranno eseguiti ex art. 59 comma 4 lettera a) del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di prodotti per l'antisepsi della cute e servizi connessi

Termine scaduto il
8 dicembre 2025
Stazione appaltante
ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A
Base d'asta
€17,73 mln
Scadenza
8 dicembre 2025
Codice CPV
33631600

Oggetto della gara

L'appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi quadro per l'approvvigionamento di prodotti per l'antisepsi della cute e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A
Oggetto (categoria CPV)Antisettici e disinfettanti
Codice CPV33631600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€17,73 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il6 novembre 2025
Termine ricezione offerte8 dicembre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED735204-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 17,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A. Il numero di pubblicazione su TED è 735204-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.