Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Aq Fornitura di Materiale di Consumo per Spirometri e Polisonnigrafi

Termine scaduto il
9 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,36 mln
Scadenza
9 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI IN ACCORDO QUADRO RELATIVI ALLA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER SPIROMETRI E POLISONNIGRAFI DI PROPRIETA' DELL' AZIENDA USL DELLA ROMAGNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,36 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il6 marzo 2026
Termine ricezione offerte9 marzo 2026, ore 13:15
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED156280-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 156280-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.