Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Approvvigionamento di Farmaci, Parafarmaci e Altri Prodotti Necessari per il Normale Funzionamento della Farmacia Comunale in Gestione alla Societa' Azienda Comunale Manerbio SRL

Termine scaduto il
30 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA COMUNALE MANERBIO S.R.L.
Base d'asta
€5,40 mln
Scadenza
30 gennaio 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

APPROVVIGIONAMENTO DI FARMACI, PARAFARMACI E ALTRI PRODOTTI NECESSARI PER IL NORMALE FUNZIONAMENTO DELLA FARMACIA COMUNALE IN GESTIONE ALLA SOCIETA'

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA COMUNALE MANERBIO S.R.L.
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,40 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale1 febbraio 2026
Pubblicato il5 gennaio 2026
Termine ricezione offerte30 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteImpresa pubblica, livello locale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED1842-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA COMUNALE MANERBIO S.R.L.. Il numero di pubblicazione su TED è 1842-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.