Letti medici
apparecchiature elettromedicali (PNRR)
Procedura conclusa
7 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €330.000
- Scadenza
- 7 agosto 2026
- Aggiudicatario
- Linet Italia Unipersonale
Oggetto della gara
apparecchiature elettromedicali (PNRR)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Letti medici |
| Codice CPV | 33192100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €330.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 27 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 592911-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Linet Italia Unipersonaletutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €191.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 42,12%
- Concorrenza
- 30 offerte ricevute (18 da PMI, 21 escluse)
- Conclusione del contratto
- 7 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Linet Italia Unipersonale, per un importo di 191.000 euro, con un ribasso del 42,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 30 offerenti.
La base d'asta è di 330.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 191.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 592911-2026.