Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Apparecchiature Elettromedicali

Termine scaduto il
4 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. SALERNO
Regione
Campania
Base d'asta
€2,00 mln
Scadenza
4 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI A VALERE SUI FONDI DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA - MISSIONE 6 SALUTE – COMPONENTE: M6C1- RETI DI PROSSIMITA, STRUTTURE E TELEMEDICINA PER ASSISTENZA TERRITORIALE. INVESTIMENTO: CASE DELLA COMUNITA E PRESA IN CARICO DELLA PERSONA. INVESTIMENTO: RAFFORZAMENTO DELL ASSISTENZA SANITARIA INTERMEDIA E DELLE SUE STRUTTURE OSPEDALI DI COMUNITA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. SALERNO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,00 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il15 aprile 2026
Termine ricezione offerte4 maggio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED254404-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 254404-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.