Reattivi per laboratorio
Appalto 83/2026: Fornitura di materiale in kit per attività analitiche per la determinazione di COD (ISO 15705), tensioattivi anionici, azoto totale e fosforo compatibili con strumentazione Hach-Lange.
Termine scaduto il
22 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ETRA S.p.A. Società Benefit
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €636.000
- Scadenza
- 22 giugno 2026
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
Appalto 83/2026: Fornitura di materiale in kit per attività analitiche per la determinazione di COD (ISO 15705), tensioattivi anionici, azoto totale e fosforo compatibili con strumentazione Hach-Lange
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ETRA S.p.A. Società Benefit |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €636.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 20 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Acqua |
| Tipo di ente | Impresa pubblica |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 346693-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 636.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ETRA S.p.A. Società Benefit, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 346693-2026.