Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

Anestesia e Rianimazione - Europea

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€11.340

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento triennale, ai sensi dell'art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Anestesia e Rianimazione per l'intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L' Aquila, suddivisa in 124 lotti da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo o dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell' art. 108 comma 3 e comma 1 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 7.722.432,00 – CIG VARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11.340
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED182868-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 11.340 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 182868-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.