Dispositivi e prodotti medici vari
Anestesia e Rianimazione 5 Lotti
Termine scaduto il
23 marzo 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €2,20 mln
- Scadenza
- 23 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 s.m.i., per l'affidamento della fornitura quadriennale di dispositivi medici per Anestesia e Rianimazione Standardizzabili occorrenti al Policlinico Foggia, articolata in 5 lotti multivoce, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, co. 1 e 3 del D.Lgs n. 36/2023 e s.m.i.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,20 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 17520 giorni |
| Pubblicato il | 20 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 marzo 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 121575-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 17520 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 121575-2026.