Dispositivi e prodotti medici vari
Ammodernamento delle Apparecchiature Diagnostiche” - Codice CAM.4.5.1_03 - Pnes 2021-2027 - CUP: G79I24000760006
Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 2 NORD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €650.000
- Scadenza
- 10 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Givas
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER LA “FORNITURA DI APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE DEDICATE ALLA PREVENZIONE E DIAGNOSI DELLE MALATTIE GENERE SENSIBILI NELL'AMBITO DEL PROGETTO “AMMODERNAMENTO DELLE APPARECCHIATURE DIAGNOSTICHE” - CODICE CAM.4.5.1_03 DI CUI AL PROGRAMMA NAZIONALE EQUITÀ NELLA SALUTE (PNES) 2021-2027 – CUP: G79I24000760006.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 2 NORD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €650.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 13 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 480961-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Givastutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €650.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 21 offerte ricevute (16 da PMI, 7 escluse)
- Conclusione del contratto
- 10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Givas, per un importo di 650.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 21 offerenti.
La base d'asta è di 650.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 650.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 480961-2026.