Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Aghi e Siringhe

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
Regione Toscana
Regione
Toscana
Base d'asta
€64,34 mln
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di Aghi e Siringhe da destinare alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana (Soggetto Aggregatore) mediante conclusione di Accordo Quadro

Dati della procedura

Stazione appaltanteRegione Toscana
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€64,34 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il13 ottobre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED669343-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 64,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Regione Toscana, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 669343-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.