Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari e di assistenza sociale

Affidamento in somministrazione del servizio di supporto per attività medico-specialistica (Chirurgia Generale) da svolgere presso i PP.OO. dell’ASP di Enna, della durata di 12 mesi dall’avvio Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.

Termine scaduto il
13 agosto 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,54 mln
Scadenza
13 agosto 2026
Codice CPV
85000000

Oggetto della gara

Affidamento in somministrazione del servizio di supporto per attività medico-specialistica (Chirurgia Generale) da svolgere presso i PP.OO. dell’ASP di Enna, della durata di 12 mesi dall’avvio Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari e di assistenza sociale
Codice CPV85000000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,54 mln
Pubblicato il31 luglio 2026
Termine ricezione offerte13 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG16
Numero di pubblicazione TED531319-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE ENNA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 531319-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.