Medicinali vari
Affidamento fornitura per 36 mesi di prodotti vendibili in farmacia "LA FENICE LABICO AGROLATINO”
Termine scaduto il
21 novembre 2025
- Stazione appaltante
- LA FENICE Azienda Speciale Colleferro-Labico
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €3,00 mln
- Scadenza
- 21 novembre 2025
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
Affidamento fornitura per 36 mesi di prodotti vendibili in farmacia "LA FENICE LABICO AGROLATINO” Codice ministeriale tracciabilità del farmaco: F/20921
Dati della procedura
| Stazione appaltante | LA FENICE Azienda Speciale Colleferro-Labico |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,00 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 17 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 novembre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello locale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 684122-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da LA FENICE Azienda Speciale Colleferro-Labico, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 684122-2025.