Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

affidamento di prestazioni in regime semiresidenziale presso i Centri di S. Angelo dei Lombardi e di Avellino per il trattamento dei disturbi dello spettro autistico negli adolescenti e giovani adulti

Termine scaduto il
14 novembre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. AVELLINO
Regione
Campania
Base d'asta
€24,73 mln
Scadenza
14 novembre 2025
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

affidamento di prestazioni in regime semiresidenziale presso i Centri di S. Angelo dei Lombardi e di Avellino per il trattamento dei disturbi dello spettro autistico negli adolescenti e giovani adulti e per la realizzazione dei trattamenti nei contesti di vita.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. AVELLINO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€24,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il6 ottobre 2025
Termine ricezione offerte14 novembre 2025, ore 10:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED653683-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 24,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 653683-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.