Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Aghi per uso medico

Affidamento della fornitura di “(CND A) Dispositivi per somministrazione, prelievo e raccolta” per un anno eventualmente rinnovabile per un altro anno, per le necessità dell'AOU Ruggi di Salerno (Lo

Termine scaduto il
26 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
Regione
Campania
Base d'asta
€697.920
Scadenza
26 maggio 2026
Codice CPV
33141320

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di “(CND A) Dispositivi per somministrazione, prelievo e raccolta” per un anno eventualmente rinnovabile per un altro anno, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona - (Lotti da 1 – 11 del capitolato)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIOVANNI DI DIO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Aghi per uso medico
Codice CPV33141320
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€697.920
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il12 maggio 2026
Termine ricezione offerte26 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED323658-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 697.920 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 323658-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.