Servizi prestati da personale infermieristico
Affidamento del servizio infermieristico notturno per il Centro Servizi “A. Galvan” di Pontelongo (PD)
Termine scaduto il
15 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Consorzio CEV
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €855.550
- Scadenza
- 15 giugno 2026
- Codice CPV
- 85141200
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO PER IL CENTRO SERVIZI “A. GALVAN” DI PONTELONGO (PD)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Consorzio CEV |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi prestati da personale infermieristico |
| Codice CPV | 85141200 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €855.550 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 13 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 giugno 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 327692-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 855.550 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Consorzio CEV, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 327692-2026.