Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia
Acquisto robot chirurgico e relativo materiale di consumo
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €6,81 mln
- Scadenza
- 2 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33169500
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta in modalità telematica, ex art.71 del D.lgs. n.36/2023 ss.mm.ii.., da aggiudicare a lotto unico e indivisibile mediante il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, finalizzata all'acquisto di n.1 Sistema Robotico avanzato per Urologia, Chirurgia Generale, Ginecologia, Otorinolaringoiatria, Chirurgia Toracica, e relativo materiale di consumo per un periodo di trentasei mesi, nonché del servizio di formazione del personale sanitario e del servizio di assistenza e manutenzione full risk”, occorrente all'I.R.C.C.S. Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” di Bari.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia |
| Codice CPV | 33169500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,81 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 5 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 2 ottobre 2025, ore 07:30 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 579721-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →