Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Acquisizione della Soluzione di Logistica del Farmaco e dei Dispositivi Medici negli Ospedali Pubblici del Molise per L'azienda Sanitaria Regionale con Relativo Servizio di Manutenzione Evolutiva, Adeguativa e Correttiva

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
ASREM - Azienda Sanitaria Regionale del Molise
Regione
Molise
Base d'asta
€7,34 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

ACQUISIZIONE DELLA SOLUZIONE DI LOGISTICA DEL FARMACO E DEI DISPOSITIVI MEDICI NEGLI OSPEDALI PUBBLICI DEL MOLISE PER L'AZIENDA SANITARIA REGIONALE CON RELATIVO SERVIZIO DI MANUTENZIONE EVOLUTIVA, ADEGUATIVA E CORRETTIVA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASREM - Azienda Sanitaria Regionale del Molise
RegioneMolise
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,34 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il19 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF22
Numero di pubblicazione TED120375-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASREM - Azienda Sanitaria Regionale del Molise, in Molise. Il numero di pubblicazione su TED è 120375-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.