Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue

ACP3858AG_PROCEDURA Negoziata Indetta da Ast_an, in Qualita' di Ente Avvalso del Soggetto Aggregatore per la Conclusione Accordo Quadro Monoaggiudicatario per la Fornitura Farmaco Esclusivo (altuvoct P.A. Efanesoctocog Alfa) per Necessita Enti Ssr - Presa Datto e Provvedimenti Conseguenti

Stazione appaltante
Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
Regione
Marche
Base d'asta
€487.512
Codice CPV
33621000

Oggetto della gara

ACP3858AG_PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA AST_AN, IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE PER LA CONCLUSIONE ACCORDO QUADRO MONOAGGIUDICATARIO PER LA FORNITURA FARMACO ESCLUSIVO (ALTUVOCT P.A. EFANESOCTOCOG ALFA). PRESA D'ATTO n. 409/Dg del 07/05/2026 per le esigenze dell'Azienda Ospedaliero Universitaria delle Marche. La documentazione è disponibile e scaricabile sul sito Aziendale

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue
Codice CPV33621000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€487.512
Pubblicato il12 maggio 2026
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED325827-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 487.512 euro.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 325827-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.