Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale

Termine scaduto il
24 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa
Regione
Sicilia
Base d'asta
€120,76 mln
Scadenza
24 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Siracusa
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€120,76 mln
Durata del contratto4 anni
Periodo contrattuale1 gennaio 2026
Pubblicato il27 ottobre 2025
Termine ricezione offerte24 novembre 2025, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG19
Numero di pubblicazione TED707417-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 120,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 707417-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.