Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale

Tempo rimanente
33 giorni
Scadenza: 5 ottobre 2026, ore 23:59
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa
Regione
Sicilia
Base d'asta
€151,23 mln
Scadenza
5 ottobre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Accordo quadro per la fornitura in somministrazione per 48 mesi di dispositivi per stomie, cateteri, sonde vescicali e sistemi di raccolta urine er le aziende sanitarie del Bacino della Sicilia Orientale

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Siracusa
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€151,23 mln
Durata del contratto4 anni
Periodo contrattuale1 febbraio 2027
Pubblicato il10 agosto 2026
Termine ricezione offerte5 ottobre 2026, ore 23:59 (33 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG19
Numero di pubblicazione TED552245-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 5 ottobre 2026, cioè fra 33 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 151,2 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Siracusa, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 552245-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
33 giorni
Vai a TED