Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Accordo Quadro per la fornitura di ausili monouso di cui all'allegato 2 al D.P.C.M. 12.01.2017, con consegna al domicilio degli assistiti dell ASP di Trapani.

Procedura conclusa
1 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€11,64 mln
Scadenza
1 luglio 2026
Aggiudicatario
Tecnologie Sanitarie e Sportive Unipersonale

Oggetto della gara

Accordo Quadro per la fornitura di ausili monouso di cui all'allegato 2 al D.P.C.M. 12.01.2017, con consegna al domicilio degli assistiti dell ASP di Trapani.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,64 mln
Accordo quadro
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il3 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED460248-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Tecnologie Sanitarie e Sportive Unipersonaletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€4,64 mln
Ribasso sulla base d'asta
60,13%
Dimensione impresa
PMI
Conclusione del contratto
1 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tecnologie Sanitarie e Sportive Unipersonale, per un importo di 4,6 milioni di euro, con un ribasso del 60,1% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 11,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 460248-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tecnologie Sanitarie e Sportive Un