Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

(26-9925) C.U.C. della Carnia – Comune di Resia – Fornitura di Farmaci, Parafarmaci e di Altri Generi Vendibili nella Farmacia Comunale di Resia.

Termine scaduto il
30 aprile 2026
Stazione appaltante
Comunità di montagna della Carnia
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€600.000
Scadenza
30 aprile 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

(26-9925) C.U.C. DELLA CARNIA – COMUNE DI RESIA – FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI E DI ALTRI GENERI VENDIBILI NELLA FARMACIA COMUNALE DI RESIA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteComunità di montagna della Carnia
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€600.000
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il1 aprile 2026
Termine ricezione offerte30 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED225136-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 600.000 euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Comunità di montagna della Carnia, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 225136-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.