Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di fornitura di biancheria ospedaliera

(26-9922) C.U.C. della Carnia – A.S.P. Opera Pia Coianiz – Servizio di Noleggio e Ricondizionamento Biancheria Piana Sanitaria (01/07/2026 - 30/06/2031).

Termine scaduto il
27 aprile 2026
Stazione appaltante
Comunità di montagna della Carnia
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,04 mln
Scadenza
27 aprile 2026
Codice CPV
85112100

Oggetto della gara

(26-9922) C.U.C. DELLA CARNIA – A.S.P. OPERA PIA COIANIZ – SERVIZIO DI NOLEGGIO E RICONDIZIONAMENTO BIANCHERIA PIANA SANITARIA (01/07/2026 - 30/06/2031).

Dati della procedura

Stazione appaltanteComunità di montagna della Carnia
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Servizi di fornitura di biancheria ospedaliera
Codice CPV85112100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,04 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto82 mesi
Pubblicato il30 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED216269-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 82 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Comunità di montagna della Carnia, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 216269-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.