Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale diagnostico

22REA001.5- Veq Macroarea "anatomia Patologia e Genetica" e Macroarea "sierologia, Allergologia e Autoimmuniita'"

Termine scaduto il
17 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,80 mln
Scadenza
17 novembre 2025
Codice CPV
33141625

Oggetto della gara

22REA001.5- VEQ MACROAREA "ANATOMIA PATOLOGIA E GENETICA" E MACROAREA "SIEROLOGIA, ALLERGOLOGIA E AUTOIMMUNIITA'"

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Materiale diagnostico
Codice CPV33141625
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,80 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte17 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED681346-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 681346-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.