Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi vascolari

22PRO006.1 - Protesi vascolari

Procedura conclusa
26 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€2,93 mln
Scadenza
26 giugno 2026
Aggiudicatario
W.L. Gore e Associati

Oggetto della gara

22PRO006.1 - Protesi Vascolari

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Protesi vascolari
Codice CPV33184200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto30 mesi
Pubblicato il3 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED457776-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
W.L. Gore e Associatitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,85 mln
Ribasso sulla base d'asta
36,96%
Conclusione del contratto
26 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a W.L. Gore e Associati, per un importo di 1,8 milioni di euro, con un ribasso del 37,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 30 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 457776-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
W.L. Gore e Associati