Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

2026-Gara Chirurgia Toracica

Termine scaduto il
5 giugno 2026
Stazione appaltante
A.O. Sant'Andrea
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,25 mln
Scadenza
5 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura di “dispositivi medici e protesi per la Chirurgia Toracica, suddivisa in 35 lotti, occorrenti all'Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea per un periodo di 2 (due) anni”, oltre eventuale proroga per 12 mesi e proroga tecnica.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. Sant'Andrea
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il14 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED252147-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 252147-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.